Offizielle Webseite des
SV Ubbedissen 09 e.V.
Startseite > Sportarten > Tischtennis
Abteilung

Tischtennis

 

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Tischtennis

Hygienekonzept der TT- Abteilung bei Heimspielen

 

 

Wir möchten auf folgende Regeln für beide Mannschaften hinweisen:

 

                                ES GILT DIE 3G-REGEL (GEIMPFT, GENESEN, GETESTET)

 

Treffen bitte montags 19.45 Uhr und donnerstags um 19.30 Uhr vor dem Eingangstor

der Sportanlage.

 

Gemeinsames Betreten der Sportanlage.

Das Eingangstor sowie die Zugangstüren zur Sporthalle werden danach geschlossen.

Der Zutritt zur Sporthalle ist nur mit Mund/Nasenschutz gestattet und anschließend

sind bitte die Hände zu desinfizieren.

 

Es müssen sich bitte beide Mannschaften in eine ausliegende Anwesenheitsliste eintragen.

In der Halle ist bitte ein Abstand von 1,5 m einzuhalten; dort besteht dann auch während des

gesamten Aufenthaltes Mund/Nasenschutz-Pflicht; dieses gilt auch für Schiedsrichter.

 

Lediglich für aktive Spieler besteht keine Tragepflicht.

 

Die Benutzung der Umkleideräume und Duschen ist nicht möglich. Bitte reist schon in

Sportbekleidung an, damit nach Betreten der Halle nur noch die Schuhe gewechselt werden

müssen.

 

In der gesamten Halle besteht Mund/Nasenschutz-Pflicht!

 

Zuschauer sind in der kompletten Sporthalle verboten !

 

gez. Vorstand der TT- Abteilung des SVU

 

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ansprechpartner: Zur Zeit in Bearbeitung

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1. Mannschaft

1. Kreisklasse, Vorrunde - Gruppe 2

Andreas Hübert, Ulrich Lücke,

Frank Herrmann, Christoph Pawlik, Dimitri Sawatzky, 

Volker Reck,Thomas Büker, Marko Herrmann.

Mannschaftsführer

Thomas Büker

Fon: 0172/7864605

Em@il

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

2. Mannschaft

3. Kreisklasse, 4er, Vorrunde - Gruppe 3

Johann Rempel, Bernd Erling, Idris Seckin,

Volker Erfkamp, Bernd Pilchner, Jörg Beyer, 

 

Mannschaftsführer

Bernd Erling

Fon: 0179/2100378

Em@il

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Die 3. Mannschaft wurde auf Grund von personellen Engpässen zurückgezogen.

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Jugend-Mannschaft

Betreuer

Thomas Büker

Fon: 0172/7864605

Em@il

Betreuer

Andreas Diekmann

Fon: 0176/21985962

 

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Hobby-Gruppe

In Bearbeitung

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Vielen Dank unseren
SPONSOREN